Subasta 0027M, Lote # 530
Vendedora de fruta. Siglo XX. Escultura de barro policromado y esgrafiado. Firmada Felguérez. Detalles de conservación, depósito y fruta intervenidos. 38 cm de altura. Estimado $4,000-6,000